请百度搜索百科智能找到我们!

行业新闻

网友咨询2020年安徽省充电桩补贴标准获官方回复

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2020/12/15     浏览次数:    
近日,有网友在安徽省发改委网留言:想咨询一下张主任,安徽省现在最新的充电桩、充电站补贴标准是什么?公共运营充电站和公交自用充电桩的补贴是什么标准?
8月4日,安徽省发改委回复:网友你好:目前,我省根据《关于印发支持新能源汽车产业创新发展和推广应用若干政策的通知》(皖政〔2017〕110号)有关精神,每年委托第三方机构对各市新能源汽车推广应用目标任务完成情况进行综合评估,对评估合格且任务完成好的市分三档奖励,资金切块奖励到市,用于新能源汽车推广应用、充电基础设施建设等。据了解,合肥市、芜湖市等已出台了具体的补贴标准,具体情况,可咨询0551-63609465。
返回上一步
打印此页
在线咨询
在线客服1在线客服1
在线客服:
13655551315
(卜总)
0551-65559009

请扫二维码加微信

[向上]

皖公网安备 34010302000975号